В магазин привезли 5 тонн картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, а во второй день 40% остатка. Сколько тонн картофеля осталось после двух дней торговли?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:57
    0
    1) 5 т - 100%

    х - 30%

    5*30/100=1.5 т - продали в первый день

    2) 5 т - 1.5 т = 3.5 т - остаток после 1 дня

    3) 3.5 т - 100%

    х - 40%

    3.5*40/100 = 1.4 т - продали во второй день

    4) 3.5 т - 1.4 т = 2.1 т

    ответ: 2.1 т