Последовательность задана формулой Cn = - n²+8. Найдитемсумму первых четырех ее членов

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:32
    0
    С1=-1²+8=-1+8=7

    с2=-2²+8=-4+8=4

    с3=-3²+8=-9+8=-1

    с4=-4²+8=-18+8=-8

    сумма: 7+4 + (-1) + (-8) = 11-9=2