В палатку привезли 5 т картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, а во второй 40% остатка. Сколько тонн картофеля осталось после двух дней торговли?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:05
    0
    5*0,3=1,5 (т) - продали в первый день

    5-1,5=3,5 (т) - осталось

    3,5*0,4=1,4 (т) - продали во второй день

    3,5-1,4=2,1 (т) - осталось
  2. 7 октября, 07:12
    0
    30 проц от 5 = 5*30/100=1.5 т, осталось в 1 день 5-1.5=3.5

    40 проц от 3.5 = 3.5*40/100=1.4 т, осталось 3.5-1.4=2.1 тонна это ответ