в палатку привезли 1260 кг картофеля в первый день было продано две третьих всего картофеля во второй день пять седьмых остатка сколько килограмов картофеля осталось после двух дней продажи?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:48
    0
    1. В 1-ий день продано 1260*2/3=840

    2. Осталось 1260-840=420

    3. Во второй день продано 420*5/7=300

    4. Осталось после двух дней 420-300=120