В овощной магазин привезли 1470 кг капусты. В первый день было продано 40% всего картофеля, во второй день 30% остатка. Сколько килограммов капусты осталось после двух дней продажи?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:50
    0
    составим пропорцию

    40% - х

    100%-1470 кг

    х=1470*40/100=588 кг

    находим остаток

    1470 кг-588 кг=882 кг

    составим пропорцию

    30% - у

    100%-882 кг

    у=882*30/100=264,6

    находим остаток

    882 кг-264,6 кг=617,4 кг

    ответ: 617 кг