Y=9x-ln (x+11) ^9, найдите наименьшее значение функции

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:10
    0
    Подставляем число х = - 10 и считаем, так как только при х = - 10 получим натуральный логарифм 1, что позволит избавиться от логарифма и получить красивый ответ.

    у = 9 * (- 10) - 9 * ln (- 10 + 9) = - 90 - 9 * ln 1 = - 90 - 0 = - 90
  2. 20 октября, 17:43
    0
    Подставим вместо х = - 10, при х = - 10 получим натуральный логарифм 1.

    Решение: у = 9 * (- 10) - 9 * ln (- 10 + 9) = - 90 - 0 = - 90

    Ответ: - 90