Задача 7 класс Помогите! В магазине за три для продали 110 кг масла. Во второй день продано 3/8 того, что было продано в первый день, а в третий день столько, сколько было продано в первый и второй день вместе. Сколько килограммов масла было продано в магазине в первый день.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:48
    0
    x+3x/8 + x + 3x/8=110

    2x+6x/8=110

    16x+6x=880 : 2

    8x+3x=440

    11x=440

    x=40 kg
  2. 5 октября, 14:48
    0
    Первый день 8 частей

    второй день 3 части

    третий день 11 частей

    110 кг / 22=5 кг (одна часть)

    в первый день-8*5=40

    Ответ: 40 кг