В магазин завезли 400 кг овощей. В первый день продали 20 % всех овощей. Во второй от того, что осталось. Остальное продали в третий день. Сколько килограммов овощей продали в третий день.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:43
    0
    В 1 день продали

    (400:100) * 20=80 кг. овощей

    400-80=320 кг. осталось

    на 2 день продали

    (320:3) * 2=213.3 кг. овощей

    на 3 день осталось продать

    320-213.3=106.7 кг. овлщей.