Как упрощать выражения с многочленами, например: (a-2) ^2 - (a+1) * (a-2)

^2 - это квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:17
    0
    (a-2) ^2 - (a+1) * (a-2) = а^2-4 а+4 - (а^2-2 а+а-2) = а^2-4 а+4-а^2+2 а-а+2=-3 а+6