Спростите пример и найдите его значение если х=-3/5

(2 х-3) (х-1) + (х+3) (3 х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:06
    0
    2 х²-3 х-2 х+3+3 х²+9 х+х+3=5 х²+5 х+6=5 х (х+1) + 6=-3/5*5 (1-3/5) + 6=

    =-3+2/5+6=3 2/5=3,4