Первая машинистка печатает 8 страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 8 ч совместной работы?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:57
    0
    32 стр

    решение: 8*4=32 стр
  2. 18 октября, 20:11
    0
    8*3:4=6 (стр/ч) печатает 2-я машинистка

    (8*8) + (6*8) = 112 (стр)

    Ответ: 112 страниц