Вместе машинистки напечатали 55 страниц. Известно, что первая машинистка работала 4 ч, а вторая - на 1 ч больше. Сколько страниц напечатала каждая машинистка, если известно, что вторая печатает за час на две страницы больше, чем первая?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:47
    0
    Составим уравнение 1 машинистка - 4*х, 2 машинистка 4+1 * (х+2) Всего 55 4*х+5 * (х+2) равно554 х+5 х+10 равно 559 х=55-109 х=45 х=45/9 х=5 Следовательно первая машинистка напечатала 4*5=20 страниц, а вторая 5 * (5+2) = 35 страниц