плииз помогите решить задачу

. Две машинистки вместе напечатали 65 страниц, причём первая работала

на 1 час больше второй, однако, вторая машинистка печатает в час на 2

страницы больше первой, и поэтому она напечатала в итоге на 5 страниц

больше. Сколько страниц в час печатает каждая машинистка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:56
    0
    рукопись примим за 1

    значит за час 2 машинистки печатают 1/2,4=10/24 рукописи

    а первая машинистка печатает за 1 час 1/4 рукописи

    значит вторая машинистка печатает за 1 час 10/24-1/4{24}=1/6

    две машинистке печатали вместе 2 часа, значит они напечатали 2*10/24=10/12=5/6

    значит остаток в 1/6 вторая машинистка печатала сама, а это 1 час ее работы.

    значит рукопись была напечатана за 3 часа