Две машинистки напечатали рукопись, состоящую из 97 страниц. При этом первая машинистка работала 4 ч., а вторая - 5 ч. Сколько страниц в час печатала вторая машинистка, если вместе с первой они печатали 22 страницы в час?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:53
    0
    Пусть скорость 1-ой машинистки V₁, а второй V₂, тогда

    V₁+V₂=22 страницы за час

    4*V₁+5*V₂=97

    V₂=22-V₁

    4V₁+5 (22-V₁) = 97

    4V₁-5V₁+110=97

    V₁=13

    V₂=22-13=9