Решите задачу с записями и системой

Первая машинистка печатала 6 часов а вторая 8 часов вместе они печатали 340 страниц текста сколько страниц в час печатала каждая машинистка если первая из них за 5 часов напечатать 6 страниц больше чем вторая за 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:36
    0
    Х - изготавливает первый рабочий за 1 день

    у-изготавливает 2 рабочий за 1 день

    Система:

    7 х+9 у=174

    х+8=2 у

    1) х=2 у-8

    2) 7 (2 у-8) + 9 у=174

    14 у-56+9 у=174

    23 у=174+56

    23 у=230

    у=10-2 рабочий

    10*2=х+8

    20-8=х

    х=12-1 рабочий