Две машинистки должны напечатать отчёт объёмом 60 стр. Через 1 ч 15 мин совместной работы они напечатали две третьих отчёта. Сколько страниц в час печатала 1-ая машинистка если известно что 2-я печатала за час 2 страницы больше

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:55
    0
    2/3 отчета это 60:3*2=40 листов напечатали вместе за 75 мин (1,25 часа)

    за час вместе напечатали: 40:1,25 = 32 листа

    тогда пусть х листов за час ннапечатала 1 машинистка, тогда 2 напечатала х+2 листов

    х+х+2=32

    2 х+2=32

    2 х=30

    х = 15 листов напечатала 1 машинистка