3. При каких значениях x равны значения многочленов: а) (1-3x) (x+1) и (x-1) (x+1) ;

с подробным решениям)

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:09
    0
    (1-3x) (x+1) = (x-1) (x+1)

    x-3x²+1-3x=x²-1

    4x ²+2x-2=0

    2x²+x-1=0

    D=1+8=9

    x1 = (-1-3) / 4=-1

    x2 = (-1+3) / 4=1/2