Две машинистки вместе напечатали 65 страниц, причем первая работала на 1 ч больше второй. Однако вторая печатает в час на 2 страницы больше первой, поэтому она напечатала на 5 страниц больше. Сколько страниц в час печатает каждая машинистка?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:28
    0
    Xстр - напечатала 1 маш.

    X+5 стр - напечатала 2 маш.

    X + X + 5=65

    X=30 стр напечатала 1 маш.

    35 стр напечатала 2 маш.

    2. Y ч - время 2 маш.

    Y+1 ч - время 1 маш.

    30/Y+1 стр в час - печатает 1 маш.

    35/Y стр в час - печатает 2 маш.

    Y > 0

    30 / (Y+1) + 2=35/Y

    (2Y в квадрате) - 3Y - 35 = 0

    D = 9+280=289

    Y1=-3,5

    Y2 = 5 ч - время 2 маш.

    5+1 = 6 ч - время 1 маш.

    3. 35/5=7 стр в час - печатает 2 маш.

    Ответ: 7 стр. в час