Помогите разложить на множители

1) а^2-2 ас+с^2

2) 49s^2+14s+1

3) 36a^2+12ab+b^2

4) z^2+2zx+x^2

5) 9a^2-6ab+b^2

6) 64c^2+48cp+9p^2

7) m^2-4m+4

8) 81h^2p^2+18hp+1

9) y^4+14y^2x+49x^2

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:18
    0
    1) а² - 2 ас + с² = (а - с) ²

    2) 49s² + 14s + 1 = (7s + c) ²

    3) 36a² + 12ab + b² = (6a + b) ²

    4) z² + 2zx + x² = (z + x) ²

    5) 9a² - 6ab + b² = (3a - b) ²

    6) 64c² + 48cp + 9p² = (8c + 3p) ²

    7) m² - 4m + 4 = (m - 2) ²

    8) 81h²p² + 18hp + 1 = (9hp + 1) ²

    9) y ⁴ + 14y ² x + 49x ² = (y ² + 7x) ²