Уравнение 2y (4y-1) - 2 (3-2y (в квадрате)) = 48 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:34
    0
    8 у*2-2 у-6+4 у*2 = 48

    12 у*2-2 у-54=0

    6 у*2-у - 27=0

    D = 1-4*6 * (-27) = 1 + 648 = 649

    у1 = 1 + корень из 649/12

    y2 = 1-корень из 649/12