Две машинистки одновременно начали печатать рукопись в 147 страницы выполнили работу за 7 часов. Одна машинистка печатает 8 страниц в час. Какая машинистка печатает быстрее, на сколько страниц в час она напичала больше чем другая машинистка

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:11
    0
    всего 7 часов на роботу, значит первая напечатала 7*8=56 страниц, а вторая 147-56=91 страницу.

    91:7=13 страниц в час печатает вторая

    13-8=5 на 5 страниц больше пичатает вторая

    91-56=35 на 35 страниц больше напичатала вторая за всё время работы