Сумма двух чисел равна 45 а одно число относится к другому как 7:8 найти эти числаю

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:03
    0
    21 + 24 = 45

    21 / 24 = 7/8

    Ответ; 21 - первое число; 24 - второе число.
  2. 12 декабря, 01:51
    0
    Пусть одна часть х, тогда первое число 7 х, а второе 8 х. Решим уравнение

    7 х+8 х=45

    15 х=45

    х=3 - это 1 часть

    7·3=21 - это 1 число

    8·3=24-это 2 число