Решить уравнение:

3x^3+2x^2+5x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:40
    0
    lim x->2 (3x^2 - 5x - 2) / (2x^2 - x - 6) = lim x->2 (x-2) (3x+1) / [ (x-2) (2x+3) ]=lim x->2 (3x+1) / (2x+3) = (3*2+1) / (2*2+3) = (6+1) / (4+3) = 7/7=1