Решить уравнение.

х в квадрате+7 х+6=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:40
    0
    X^2 + 7x + 6=0 по теореме Виета: х первое + х второе=-7 х первое * х второе = 6 ответ: х первое = - 6, х второе = - 1
  2. 29 ноября, 09:49
    0
    x^2+7x+6=0

    D=b^2-4ac

    D=49-4*1*6

    D=25

    x1 = - 7+5/2 = - 1

    x2 = - 12/2 = - 6

    Удачи!