Мобильный телефон стоил 5000 рублей. Через некоторое время цену на этот телефон снизили до 3000 рублей. на сколько процентов была снижена цена?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:17
    0
    Ответ 60%

    Нужно составить пропорцию

    5000=100

    3000=х

    5000*х=3000*100

    х=3000*100 (дробь) : 5000

    х=0,6*100 = 60%