Мобильный телефон стоил 8400 рублей. через некоторое время цену снизили на 6300. на сколько процентов была снижена цена?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:43
    0
    1) 8400-6300=2100 2) 8400 ето 100% 2100 ето х% И вычисляем х = (2100*100) / 8400=25%
  2. 20 января, 09:23
    0
    8400-100%

    6300-х

    6300*100:8400=75

    100-75=25%

    снижена на 25%