Мобильный телефон стоил 2400 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 2100 рублей. На сколько процентов была снижена цена

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:04
    0
    2400-100%

    2100-x%

    x=2100*100/2400

    x=87.5

    100-87.5=12.5

    вроде так
  2. 24 мая, 20:39
    0
    300:2400*100=12,5%

    hg ghnnghnghn