Мобильный телефон стоил

7500 рублей. Через некоторое время цену

на эту модель снизили до 6150 рублей.

На сколько процентов была снижена це-

на?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:11
    0
    7500-6150=на 1350 р снизилась цена

    (1350*100) / 7500=на 18% снизилась цена
  2. 18 января, 20:56
    0
    7500=100%

    значит 10% это 750 рублей

    а 1%=75 рублей

    7500-6150=1350 (на эту сумму подешевел мобильник)

    1350/75=18%