Найдите значение выражения

(х-5) во 2-ой степени - х (х-10) при - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:21
    0
    X^2-10x-25-x^2+10x

    -1/2=-0,5

    -0,5 * (-0,5) - 10 * (-0,5) - 25-0,5 * (-0,5) + 10 * (-0,5) = 0,25+5-25+0,25-5=-25