Найдите значение выражения 2 х (в четвертой степени) + 2 х (в кубе) + х (в квадрате) - 7 х - 150

при х = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:25
    0
    2 * 81 - 2 * 27 + 9 + 21 - 150 = 162 - 54 + 30 - 150 = 192 - 204 = - 12