нужно разложить на множители

1.-0,16x^2+y^2 2.-0,25x^2+y^2z^2 3.64x^2 - (x-1) ^2 4. (3x-3) ^2 - (x+2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:39
    0
    разложить на множители

    1. - 0,16x² + y² = y² - 0,16x² = y² - 0,4²x² = y² - (0,4x) ² = (y - 0,4x) (y + 0,4y)

    2. - 0,25x²+y²z² = y²z² - 0,25x² = y²z² - 0,5²x² = (yz) ² - (0,5x) ² = (yz-0,5x) (yz+0,5z)

    3. 64x² - (x - 1) ² = 8² x² - (x - 1) ² = (8x) ² - (x-1) ² = (8x-x+1) (8x+x-1) = (7x+1) (9x-1)

    4. (3x-3) ² - (x+2) ² = (3x - 3 - x - 2) (3x-3+x+2) = (2x-5) (4x-1)