Через какие точки проходит график функции y=4x2-3?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:42
    0
    Пусть х=0

    у=-3

    пусть у=0

    4 х²-3=0

    4 х²=3

    х²=3/4

    х1=√3/2

    х2=-√3/4

    т. е. график порабола ветви вверх. вершина сдвинута по оси у О' (0; -3) и а (-√3/2; 0) и в (√3/2; 0).