Найдите значение выражения 3 а - 12b + 8 если a+b / a+2b+1 = 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:19
    +2
    (a+b) * 6 = (a+2b+1) * 5

    6a+6b=5a+10b+5

    a-4b-5=0 / * 3

    3a-12b-15=0

    3a-12b+8-23=0

    3a-12b+8=23