Магазин привезли 5 тонн картофеля в первый день продали 30% всего картофеля во второй 40% остатка Сколько тонн картофеля осталось после 2 дней торговли

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:52
    0
    Мне кажется в 1 тонн 1000 кг получается 1 день 5000*30%=1500 кг 5000-1500=3500 кг 2 день 3500*40%=1400 3500-1400=2900 кг осталось 2100 кг