Система уровнений х+у=4,

х^2-4 у=5

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:33
    +1
    Выразим из первого y

    y=4-x

    Потом подcтавим вместо y во второе то что получилось

    X^2-4 * (4-x) = 5

    x^2-16+4x=5

    x^2+4x-21=0

    D=16+84=100

    x1 = (-4+10) / 2=3

    x2 = (-4-10) / 2=-7

    короче тут два икса и каждый аотом подставл и посчий и два решеия вроде должно выйтит