Помогите решить квадратное уравнение: 2 (10x-10) 2-7 (10x-10) + 6=0

Дополнительный вопрос:

Какой метод рациональнее использовать?

1) Раскрывание скобок

2) Метод введения новой переменной

3) Вынесение за скобку

4) Разложение на множители

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:58
    0
    10x-10=y

    4y-7y+6=0

    -3y=-6

    y=2

    10x-10=2

    X=1.2
  2. 18 февраля, 02:39
    0
    Способ 4

    10 х-х=а

    2*а*2-7*а+6=0

    4 а-7 а+6=0

    -3 а=-6

    а=2

    10 х-х=2

    9 х=2

    х=2/9