Помогите решить квадратное уравнение:

4 (10x-23) ^2-8 (10x-23) + 4=0

ДопВопрос

---Какой метод рациональнее использовать?---

Разложение на множители

Раскрывание скобок

Метод введения новой переменной

Вынесение за скобку

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:01
    0
    Введем новую переменную: 10 х-23=у (1) ; 4 у^2-8 у+4=0; у^2-2 у+1=0; Д=4-4=0; у = - (-2) / 2=1; вернёмся к (1) : 10 х-23=1; х=2,4; ответ: 2,4