Реши квадратное уравнение 2 (10x-18) ^2-8 (10x-18) + 6=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:39
    +1
    2 (10 х - 18) ² - 8 (10 х - 18) + 6 = 0

    10 х - 18 = t

    2t² - 8t + 6 = 0

    t² - 4 t + 3 = 0

    По т. Виета t1 = 3 и t2 = 1

    a) t=3 б) t=1

    10x - 18 = 3 10x - 18 = 1

    10x = 21 10 x = 19

    x = 2,1 x = 1,9