Решительно систему уравнений

{ 2x-y=5

x²+6y+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:08
    0
    2x-y=5

    x²+6y+2=0

    y=2x-5

    (2x-5) ²+6 (2x-5) + 2=0

    4x²-20x+12x-30+2=0

    4x²-8x-28=0

    x²-2x-7=0 D=32 √D=√16*2=4√2

    x1=1/2[2+4√2] y1=2+4√2-5=-3+4√2

    x2=1/2[2-4√2] y2=2-4√2-5=-3-4√2