X (1-x) (10x+2) = 0 Полный разбор

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:04
    0
    1) x (1-x) (10x+2) = 0 2) (x-x^2) (10x+2) = 0 3) 10x^2-10x^3+2x-2x^2=0 4) 2x+8x^2-10x^3=0

    5) x (2+8x-10x^2) = 0

    6) x=0 2+8x-10x^2=0 7) решаем 2+8x-10x^2 через дискриминант 8) 10x^2-8x+2=0 D=64-4 (2 * (-10)) = 144 x1 = (8+12) / 2*10 = 0,2 x2 = (8-12) / 2*10=0,5 Ответ: x=0; X1=0,2; X2=0,5