Решите уравнение для всех значений a a^2 - 3=a+9x

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:45
    0
    A2-a - (3+9x) = 0

    D=a2-4*1 * (- (3+9x)) = a2+12+36x

    x1=1+√a2+12+36x / 2

    x2 = 1-√a2+12+36x / 2