Найти дисперсию и среднее квадратичное отклонение от среднего элементов выборки - 2, - 1, 0, 3, 5.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:14
    0
    X = (-2-1+0+3+5) / 5=1

    О=sqrt (((-2-1) ^2 + (-1-1) ^2+1 + (3-1) ^2 + (5-1) ^2) / 5) = sqrt ((9+4+1+4+16) / 5) = sqrt (6,8) = 2,6-СКО

    D=O^2=6,76-Дисперсия