Средне квадратичное трех чисел a, b и с вычисляется по формуле q = (a^2+b^2+c^2) : 3) найдите среднее квадратичное чисел 2, 12 и 2 корень38

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:47
    0
    Q = (2²+12² + (2√38) ²) / 3 = (4+144+4*38) / 3=300/3=100