Среднее геометрическое трех числе a, b и с вычисляется по формуле q=3√abc Вычислите среднее геометрическое чисел 3, 9, 27.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:22
    0
    3^1*3^2*3^3=3^6 вычисляем корень 3 степени получим 3^2=9