Найдите сумму корней уравнения / x-2008/=2009

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:49
    0
    |x-2008|=2009 при x<2008 модуль раскрывается с переменой знака - x+2008=2009

    -x=1 x1=-1; при x>=2008 модуль раскрывается без перемены знака x-2008=2009

    x2=4017 x1+x2=4017-1=4016. Ответ: x1+x2=4016