Среднее геометрическое двух чисел равно 243, а среднее геометрическое трех других чисел равно 32. Найдите среднее геометрическое всех пяти чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:29
    0
    √ (x1x2) = 243

    куб√ (x3x4x5) = 32

    √ (x1x2) * куб√ (x3x4x5) = 243*32

    шест. степ.√ (x1x2) ^3 * шест степ.√ (x3x4x5) ^2 = шест. степ.√ (3^5) ^3 * шест. степ.√ (2^5) ^2 = шест. степ.√ (3^15) * (2^10) = 18*2^2/3*√3