Решите уравнение √ (x+3) = x-3

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:13
    0
    Sqrt (x+3) = x - 3

    Возведем обе части в квадрат, при условии, что x > = 3, т. к. левая часть - это корень четной степени, а правая часть уходит под те же ограничения.

    x + 3 = x^ (2) - 6x + 9

    x^ (2) - 7x + 6 = 0

    По формуле Виетта

    x1=6

    x2=1 - посторонний корень

    Ответ 6