Решите уравнение x-2a=1-a^2/x

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:41
    0
    x-2a=1-a^2/x x ≠0 (x-2a) x=1-a²

    x²-2ax+a²-1 D=4a²-4 (a²-1) = 4 √D=2

    x1=1/2[2a+2]=a+1 x2=1/2[2a-2]=a-1