Известно что а/b=2/3 чему равно значение выражения 2a-8b/3b-2a

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:29
    0
    A/b=2/3 - > 2b=3a (по свойству пропорции) - > b=3a/2

    2a-8b/3b-2a - > 2a-8 * (3a) / 3 * (3a) - 2a=-22a/7a=-22/7