Помогите решить с объяснением: Разложите квадратный трехчлен на множетели: 6-3 х-3 х (в квадрате)

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:53
    0
    -3*x^2-3x+6

    -3 * (x^2+x-2)

    -3 * (x-1) * (x-2)
  2. 4 января, 14:19
    0
    Сначала сделаем число стоящее перед х (в квадрате положительным, а для этого поменяем все знаки в уравнении и прировняем к нулю:

    3 х (в квадрате) + 3 х-6=0

    D = 3 (в квадраде) - 4*3 * (-6) = 81

    х1=-3+9 и все это разделить на 2*6=1

    х2=-3-9 и все это разделить на 2*3=-2

    Ответ: 1; 2